Ergebnisse vom 1.RL-Turnier am 05.03.2000 in Ebern

Ergebnisse Semikontakt

Mannschaftswertung Semikontakt

Ergebnisse Leichtkontakt

Mannschaftswertung Leichtkontakt

Semikontakt

Aufgeführt werden jeweils nur die Plätze 1 - 4.

weibliche Jugend

-32 kg 1. Brunnbauer Franziska KSV Geisenhausen
-42 kg 1. Ulrich Julia KSV Geisenhausen
2. Seitz Julia SVE Seubersdorf
-47 kg 1. Ferstl Nadine SVE Seubersdorf
2. Rahbauer Kathrin KSV Geisenhausen
3. Nadler Sabrina SVE Seubersdorf

männliche Jugend

-22 kg 1. Ulrich Michael KSV Geisenhausen
-32 kg 1. Hermann Anton TS 1868 Burghausen
2. Ulrich Thomas KBV Geisenhausen
3. Baumgartner Christian KSV Geisenhausen
4. Schmid Thomas SVE Seubersdorf

 

Mannschaftswertung Semikontakt

Platz Verein 1.Plätze 2.Plätze 3.Plätze Punkte
1. KDA Bayreuth 9 2 1 35
2. SV 2000 Ebern 7 3 1 28
3. SVE Seubersdorf 4 5 5 27
4. KBT Werner Soßna 5 3 2 23
5. KSV Geisenhausen 3 2 1 14
6. KC Dingolfing 2 1 3 11
7. TV 1868 Burghausen 2 0 0 6
KTK Brannenburg 1 1 1 6
9. Mi Chi München 0 2 0 4
KBV Erding 0 1 2 4
11. TSV Spiegelau 1 0 0 3
1.FC Neumarkt Süd 0 1 2 3

Leichtkontakt

Damen

-50 kg 1. Seifert Sabine SV 2000 Ebern
2. Von Roennebeck C. KSV Geisenhausen
-60 kg 1. Demikurt Ayla KSS Beran
2. Weindl Martina KSV Geisenhausen
+66 kg 1. Löffl Michaela KSV Geisenhausen
2. Antersberger Marianne DJK Emmerting

Senioren

-84 kg 1. Fredlmeier Christian KSV Geisenhausen
2. Rahmani Mohammed KBV Erding
3. Zahn Daniel KBT Werner Soßna
4. Glogovic Benjamin CP Neuhausen
-89 kg 1. Schaidhammer Ludwig KSV Geisenhausen
+ 94 kg 1. Siegl Jürgen KSV Geisenhausen

Mannschaftswertung Leichtkontakt

Platz Verein 1. Plätze 2.Plätze 3.Plätze Punkte
1. KSV Geisenhausen 4 2 0 16
2. TSV Marloffstein 3 2 0 13
3. SV 2000 Ebern 2 2 0 10
4. DJK Emmerting 2 1 1 9
5. Frankonia Nürnberg 2 1 0 8
TSV Frauenaurach 2 1 0 8
7. KBT Werner Soßna 2 0 1 7
8. BBC Regensburg 1 1 0 5
9. KBV Hof 1 0 1 4
KBV Erding 0 2 0 4
11. TV 1862 Burghausen 1 0 0 3
KBV Neumarkt 1 0 0 3
KSS Beran 1 0 0 3
14. CP Neuhausen 0 0 2 2

Nachwuchsturnier 30.10.1999

Ergebnisse

Semikontakt, Jg.A, m, -27.00Kg

1. Brunnbauer, Franziska KSV Geisenhausen

2. Reisinger, Manuel KBV Erding


3. Wagner, Jonas 1.FC Neumarkt Süd


3. Wagner, Kevin 1.FC Neumarkt Süd


Semikontakt, Jg.A, m, -32.00Kg


1. Ulrich, Thomas KSV Geisenhausen


2. Onderka, Andre 1.FC Neumarkt Süd


3. Popereo, Patrik KBV Erding


3. Pongratz, Michael KSV Geisenhausen


Semikontakt, Jg.A, m, -37.00Kg


1. Ulrich, Julia KSV Geisenhausen


2. Hirz, Adrian KBV Erding


3. Hupf, Thomas 1.FC Neumarkt Süd


3. Matitz, Phillip KBV Erding


Semikontakt, Jg.A, m, -42.00Kg


1. Grosser, Carsten KBT Werner Sogna


2. Rahbauer, Sebastian KSV Geisenhausen


3. Widl, Tobias KBV Erding


Semikontakt, Jg.A, m, -52.00Kg


1. Sergej, Heinz KC Dingolfing


2. Dewald, Roman KC Dingolfing


3. Lerch, Christian KBV Erding


Semikontakt, Jg.A, w, -52.00Kg


1. Rahbauer, Kathrin KSV Geisenhausen


2. Giammarinaro, Nina KBV Erding


Semikontakt, Sen., m, -69.00Kg


1. Destree, Conny KC Dingolfing


2. Schachtner, Thomas KC Dingolfing


3. Celik, Ersin KSV Geisenhausen


3. Wimmer, Markus KSV Geisenhausen


Leichtkontakt, Damen, -55.00Kg


1. Winter, Anita KBV Erding


2. Von Roennebeck,Constance KSV Geisenhausen


3. Dabosch, Dominika Budo Akademi Kelheim


Leichtkontakt, Jun., m, -63.00Kg


1. Eauer, Andy BB~Regensburg


2. Preisacher, Thomas KBV Erding


3. Wanninger, Markus DJK Emmerting


Leichtkontakt, Sen., m, -63.00Kg


1. Zettler, Andreas KSV Geisenhausen


2. Feigl, Alexander TV 1862 Burghausen


3. Wimmer., Markus KSV Geisenhausen


Leichtkontakt, Damen, +65.00Kg


1. Löffl, Michaela KSV Geisenhausen


2. Hartsberger, Irene TV 1862,Burghausen


3. Dürrlauf, Jutta KBV Erding


Leichtkontakt, Sen., m, -69.00Kg


1. Celik., Ersin KSV Geisenhausen


2. Ademaj, Arben TV 1862 Burghausen


3. Zemmin, Andreas TV 1862 Burghausen


3. Schemor, Christian KBV Erding


Leichtkontakt, Sen., m, -79.00Kg


1. Müller, Florian KBT Werner Soßna


2. Hein, Fritz KSV Geisenhausen


Leichtkontakt, Sen., m, -84.00Kg


1. Wimmer, Wolfgang KSV Geisenhausen


2. Körber., Michael KDA Bayreuth


3. Heier, Andreas KC Dingolfing


3. Hobmeier, Franz KSV Geisenhausen


Leichtkontakt, Sen., m, -89.00Kg


1. Chada, Michael TV 1862 Burghausen


2.
Ubanek, Miro DJK Emmerting


3. Wendlinger, Thomas KSV Geisenhausen


Vollkontakt, Sen., m, -60.00Kg


1. Sringkharn, Wanchai KBV Erding


2. Schunk, Robert TKD Hirschaid


Vollkontakt, Sen., m, -63.50Kg


1. : Pontikas, Ilias TSV Frauenaurach


2. : Jdger, Rainer BB‑Regensburg


3. : Becker, Kai KC Dingolfing


Vollkontakt, Sen., m, -67.00Kg


1. Ludwig, Steve M+B Kickboxschule


2. Runy, Vadim Budo Akademi Kelheim


Vollkontakt, Sen., m, -71.00Kg


1. Lewin, Frank Budo Akademi Kelheim'


2. Liuzzo, Antonio M+B Kickboxschule


3. Krüger, Markus KSV Geisenhausen


3. Öksüm, Ferdi M+B Kickboxschule


Vollkontakt, Sen.,m, -75.00Kg


1. Sachs, Lorand BB-Regensburg


2. Schley, Rainer TKD Hirschaid


3. Durak, Erkan TSV Frauenaurach


3. Wotruba, Bernhard KBV Erding


Vollkontakt, Sen., m, -81.00Kg


1. Gmach, Christian KBV Erding


2. Schick., Andreas WK Emmerting


3. Körber, Michael KDA Bayreuth


3. Krasniqui, Nazyf TV 1862 Burghausen


Vollkontakt, Sen., m, -86.00Kg


1. Doman, Georg WK Adelsdorf


2. Öner, Erdal M+B Kickboxschule

Vereinsmeisterschaft 24.07.1999

weibliche Jugend

uj rk cs
1. Ulrich Julia ••• 4:0 6:1
2. Rahbauer Kathrin 0:4 ••• 2:2
3. Cetin Seda 1:6 2:2 •••

 

Pl.
Tabelle Sp g u v Treffer ± Punkte
1. Ulrich Julia 2 2 0 0 10:1 +9 4
2. Rahbauer Kathrin 2 0 1 1 2:6 -4 1
3. Cetin Seda 2 0 1 1 3:8 -5 1

männliche Jugend I

um ep
1. Ulrich Michael ••• 20:16
2. Ernst Peter 16:20 •••

 

Pl. Tabelle Sp g u v Treffer ± Pkt
1. Ulrich Michael 1 1 0 0 20:16 +4 2
2. Ernst Peter 1 0 0 1 16:20 -4 0

männliche Jugend II

ut pm rs
1. Ulrich Thomas ••• 8:3 9:3
2. Pongratz Michael 3:8 ••• 5:1
3. Rahbauer Sebastian 3:9 1:5 •••

 

Pl. Tabelle Sp g u v Treffer ± Punkte
1. Ulrich Thomas 2 2 0 0 17:6 +11 4
2. Pongratz Michael 2 1 0 1 8:9 -1 2
3. Rahbauer Sebastian 2 0 0 2 4:14 -10 0
 

Countdown

88 Tage, 17 Stunden bis:
Gürtelprüfung Jan-18 (20.01)

Partner

http://www.ostermaier.de
http://www.ballistol.de

Besucher

Heute 19

Gestern 13

Woche 19

Monat 696

Aktuell sind 60 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions